Please wait...

Belum Terjawab
OPD
Sudah terjawab dan dalam perencanaan
Sudah terjawab dan sudah ditindaklanjuti
Sudah terjawab dan sedang ditindaklanjuti

CAROLINE, S.SN

11-07-2016 06:30

bu sy mau lapor dari warga wisma permai tengah ..di pinggir kali di seberang di jalan tegal itu sering dibuangi sampah sembarangan...dulu sempat dibersihkan namun diulangi lagi..mohon perhatiannya sehingga hal ini tidak menggangu masyarakat sekitar lagi...baunya sangat menyengat terutama waktu hujan..bahkan pernah banjir...terima kasih

Instansi

Lainlain

Kategori

Keluhan

Topik

Sampah

Tanggapan

Media_center Terverifikasi

11-07-2016 00:00

Selamat siang. Mohon maaf sebelumnya, dapat kami sampaikan bahwa seyogyanya masyarakat tidak membuang sampah sembarangan atau dibuang pada tempatnya ( TPS ), silahkan warga melakukan kerja bakti bersama dan apabila ditempat Saudara belum ada TPS nya silahkan RT/RW Saudara mengajukan permohonan kepada Dinas Kebersihan dan Pertamanan untuk pengadaan TPS. Perlu kami sampaikan bahwa tugas pengangkutan sampah dari tempat tinggal ke TPS adalah kewenangan warga atau petugas yang ditunjuk warga untuk mengangkut, sedang petugas Dinas Kebersihan dan Pertamanan bertugas mengangkut dari TPS ke TPA ( Tempat Pembuangan Akhir ). Terima kasih.