Please wait...

Belum Terjawab
OPD
Sudah terjawab dan dalam perencanaan
Sudah terjawab dan sudah ditindaklanjuti
Sudah terjawab dan sedang ditindaklanjuti

ARIEF BAHARI,ST

30-06-2016 02:59

Sudah sekitar 1 tahun sampah di daerah rumah saya di Semampir Barat, kelurahan Medokan Semampir, Kecamatan Sukolilo, tidak ada yang mengangkut, jadi harus dibakar atau dibuang sendiri ke TPA oleh warga. mohon bantuannya.

Instansi

Dinas Kebersihan dan Ruang Terbuka Hijau

Kategori

Permohonan Informasi

Topik

Sampah

Tanggapan

Media_center Terverifikasi

30-06-2016 00:00

Selamat pagi. Mohon maaf sebelumnya, dapat kami sampaikan bahwa tugas pengangkutan sampah dari tempat tinggal ke TPS adalah kewenangan warga atau petugas yang ditunjuk warga untuk mengangkut, sedang petugas Dinas Kebersihan dan Pertamanan bertugas mengangkut dari TPS ke TPA ( Tempat Pembuangan Akhir ). Apabila ditempat Saudara belum ada TPS nya silahkan RT/RW Saudara mengajukan permohonan kepada Dinas Kebersihan dan Pertamanan untuk pengadaan TPS tersebut.Terima kasih.