Please wait...

Belum Terjawab
OPD
Sudah terjawab dan dalam perencanaan
Sudah terjawab dan sudah ditindaklanjuti
Sudah terjawab dan sedang ditindaklanjuti

Setyoningsih

29-06-2016 04:10

Tiap hari saya harus lewat jl. Kusuma Bangsa, jl.. Kapasari, belok ke jl. Gembong Tebasan dan ke jl. Pecindilan menuju tempat kerja saya. Saya ingin menyampaikan keluhan : 1. Salah satu ruas jl. Kapasari yaitu dari perempatan jl. Kusuma Bangsa sampai pertigaan jl. Gembong Tebasan yang seharusnya 1 arah saat ini menjadi 2 arah, disebabkan karena banyaknya motor yang melawan arus. Motor2 ini masuk dari jl. Gembong Tebasan dan masuk ke jl. Kapasari untuk kemudian menyeberang dimedian jalan yang terbuka dipertengahan jl. Kapasari. Saya beberapa kali sempat nyaris mengalami tabrakan dengan motor2 tersebut. Mohon bisa ditempatkan personel untuk menjaga kawasan ini. 2. Ketika dari jl. Kapasari mau belok ke jl. Gembong Tebasan sangat sulit, karena persis ditikungan tersebut banyak PKL dan parkir motor, hal ini masih ditambah lagi dengan motor2 dari jl. Gembong Tebasan yang belok kekanan mau masuk melawan arus ke jl. Kapasari seperti yang sudah dikemukakan di No. 1 diatas. 3. Toko2 diujung jl. Gembong Tebasan ( dekat pertigaan jl. Kapasari ) banyak yang memplaster bahu jalan didepan toko mereka, dan kemudian menggelar dagangannya sampai menjorok disitu, dampaknya jalan menjadi sempit, terutama dikedua sisi belokan, yaitu persis dikanan kiri lampu lalu lintas yang saat ini lagi didirikan dipertigaan jl. Kapasari & jl. Gembong Tebasan. 4. Diujung jl. Gembong Tebasan kearah jl. Pecindilan banyak toko meubel yang menggelar dagangannya sampai ketengah jalan, ditambah lagi banyak nya truk2 yang parkir ditikungan jalan, sehingga menyulitkan kendaraan yang akan belok ke jl. Pecindilan.

Instansi

Dinas Perhubungan
,
Satpol PP

Kategori

Keluhan

Topik

pkl liar

Tanggapan

Media_center Terverifikasi

29-06-2016 00:00

Selamat siang. Hasil koordinasi dengan Satpol PP Kota Surabaya dapat kami sampaikan bahwa petugas Satpol PP akan mensurvey dan mengkoordinasikan dengan instansi terkait untuk menindaklanjuti keluhan di jalan Kapasari dan sekitarnya. Terima kasih.