Please wait...

Belum Terjawab
OPD
Sudah terjawab dan dalam perencanaan
Sudah terjawab dan sudah ditindaklanjuti
Sudah terjawab dan sedang ditindaklanjuti

Setia

28-06-2016 03:54

Ibu Risma Yth , saya mohon bantuannya mengenai masalah lampu jalan , RT 7 yg bertindak semaunya sendiri dan RW 6 yg berperilaku sangat tidak sopan. Lampu pertigaan didepan rumah saya sdh 2th ini dimatikan oleh RT dengan alasan listrik tdk cukup, bukan urusan RT 7 melainkan urusan RT 8. Hal ini menurut saya tdk masuk akal, menurut saya, RT bertindak seenaknya sendiri mengambil keputusan tanpa mengadakan musyawarah dengan warga setempat dan mementingkan kepentingan sendiri. Lampu pertigaan ini menurut saya penting, kondisi yg gelap skrg sering dimanfaatkan org2 tdk dikenal sebagai tempat tongkrongan, apalagi digang tsb baru2 ini terjadi perampokan didalam rumah. Sudah saya sampaikan keluhan saya ke RT beberapa kali tetapi RT tetap tdk mau menyalakan lampu pertigaan ini. Upaya selanjutnya saya mendatangi RW, awalnya RW menanggapi keluhan saya dan mengatakan bahwa ini masalah kecil yg mudah diselesaikan dan lampu pertigaan tsb menurutnya memang penting untuk dinyalakan. Menurut pengakuannya bahwa semua permasalahan jalan rusak dan lampu dilingkungan ini selalu bisa diselesaikan oleh dia, apalagi dia menyebut mengenal beberapa org penting dikota sby dan jkt. Saya pada saat itu percaya. Setelah lewat seminggu tdk ada hasilnya, saya telp kembali RW tsb untuk menagih janjinya menyalakan lampu tsb. Tiba2 RW langsung mendatangi rumah saya dengan membawa 2 org satpam, masuk ke halaman rumah saya marah2 , gerakan badan dan tangannya ingin memukul saya, menantang saya berkelahi dan mengancam akan memukul saya dijalan. Saya warga yg rajin membayar iuran bulanan sebesar 160rb tetapi diperlakukan seperti ini oleh RT dan RW saya, keluhan masalah lampu sdh tdk ditanggapi, malahan saya mendapat ancaman keselamatan keluarga saya. Mohon bantuannya Ibu Risma terimakasih.

Instansi

Kategori

Topik

Tanggapan

Media_center Terverifikasi

28-06-2016 00:00

Selamat siang. Mohon maaf sebelumnya, dapat kami sampaikan bahwa untuk keluhan penerangan dilingkungan Saudara yang dimatikan oleh RT, silahkan Saudara komunikasikan dengan pihak Kelurahan Saudara tinggal agar didapatkan solusi yang terbaik. Terima kasih.