Please wait...

Belum Terjawab
OPD
Sudah terjawab dan dalam perencanaan
Sudah terjawab dan sudah ditindaklanjuti
Sudah terjawab dan sedang ditindaklanjuti

Sunandar

22-08-2016 03:19

Pohon sono di berem depan rumah sangat besar sekali sampai akarnya MERUSAK driveway rumah, dan tinggi sekali sampai kabel listrik/telpon terlilit di dahan-dahannya yg rindang. Kenapa Dinas Pertamanan hanya memperhatikan/memangkas pohon di pembatas jalan saja padahal pohon di berem depan rumah juga wewenang pemerintah kota. Hanya beberapa rumah saja di sepanjang jalan yg beremnya terdapat pohon sono. Ukuran berem tidak memadai untuk ditanami pohon sono karena tidak sebesar taman di pembatas jalan yg lebarnya minim 8 meter. Saya ingin saran supaya semua pohon sono di sepanjang jalan tersebut ditebang, atau kalo tidak mau, dipangkas/dirapikan secara rutin untuk menjaga keindahan kota juga. Terima kasih atas perhatiannya

Instansi

Dinas Kebersihan dan Ruang Terbuka Hijau

Kategori

Keluhan

Topik

pemangkasan pohon

Tanggapan

Media_center Terverifikasi

22-08-2016 00:00

Selamat siang. Terima kasih atas saran dan masukannya, hasil koordinasi dengan Dinas Kebersihan dan Pertamanan Kota Surabaya dapat kami sampaikan bahwa petugas DKP akan mensurvey dan segera menindaklanjuti keluhan tentang pohon sono tersebut. Terima kasih.