Please wait...

Belum Terjawab
OPD
Sudah terjawab dan dalam perencanaan
Sudah terjawab dan sudah ditindaklanjuti
Sudah terjawab dan sedang ditindaklanjuti

SUKARDI

14-06-2016 03:28

Selamat malan bu risma, Kami warga Putat Gede Surabaya ingin mengadu kepada ibu risma...Proyek pembangunan Capital square Surabaya yang ada di jalan bukit darmo mengakibatkan dampak polusi debu yang sangat merugikan warga kampung putat gede...kami sebagai warga surabaya merasa dirugikan dengan adanya proyek pembangunan ini..anak anak kami terkena sakit saluran infeksi pernafasan dikarena debu yang selalu masuk ke rumah warga...jalan jalan di kampung tertutup oleh debu putih semua. Hampir setiap hari kami merasakan debu dan kebisingan yang selalu menyertai kehidupan kami. Kami mohon bu risma agar ditndak lanjuti kami sudah dari warga Putat Gede sudah berkali kali demo tetapi tidak ada kejelasan ...mediasi memang sering dilakukan tetapi bukan dari pimpinan capital square tetapi dari bawahan bawahanya yang membuat janji janji palsu kepada kami. Kami tidak butuh pengganti semacam uang yang kami inginkan agar ditemukan solusi untuk mengatasi debu dan kebisingan tersebut. mungkin dengan jaring atau pintu masuk truknya yang besar besar dipindah....sampai saat ini kami warga putat gede setiap malam selalu demo dengan menghentikan proyek ini....kami atau saya sebagai salah satu warga takut apabila terjadi bentrok dengan pekerja proyek...kami mohon bu Risma .....bantu kami...... kami akan rutin mengadu dengan mengirimkan foto foto dampak yang ditimbulkan Capital Square terhadap warga kampung Putat Gede...terima kasih

Instansi

Satpol PP

Kategori

Keluhan

Topik

gangguan umum

Tanggapan

Media_center Terverifikasi

14-06-2016 00:00

Selamat pagi. Hasil koordinasi dengan Satpol PP Kota Surabaya dapat kami sampaikan bahwa petugas satpol PP akan mensurvey dan mengkoordinasikan dengan instansi terkait guna menindaklanjuti keluhan di Capital square Surabaya tersebut. Terima kasih.