Please wait...

Belum Terjawab
OPD
Sudah terjawab dan dalam perencanaan
Sudah terjawab dan sudah ditindaklanjuti
Sudah terjawab dan sedang ditindaklanjuti

aluni fauthiya

18-08-2016 05:28

sebelumnya mohon maaf, sblmnya saya mau menanyakan terlebih dahulu apakah ada peraturan warung pinggir jalan harus membayar uang keamanan kepada polisi? krn yg saya lihat wrg tersebut mempunyai bangunan sendiri tidak mengganggu jalan akan tetapi pada saat saya sedang dwrg tersebut tepatnya dpn kampus B unair/ dkt wapo saya melihat ada mobil polisi yg parkir dpn wrg tsbt dan meminta uang keamanan kepd pemilik wrg nggak sengaja saya dengar kalo pemilik warung blg ke polisi tsb klo belum ada uang krn warungnya baru buka tapi polisi tdk menghiraukan akhrnya dicarikan uang pribadi nya.selesai dikasih uang polisi langsung pergi. ketika saya tanya kepada pemilik warung ternyata setiap seminggu sekali polisi itu(tdk tau namanya) yg jelas polisi yg sama minta uang keamanan sbsr 50rb perminggu. dan pemilik wrg jg blg klo bkn hanya polisi itu yg minta bahkan ada uang keamanan lainnya tapi utk siapanya saya tidak tanya yg jelas pemilik wrg membyar uang keamanan 2x ke polisi yg sama yg biasa mnta uang dan orang yg jg keamanan sktr situ. apakah ada perintah scra resmi utk polisi meminta uang keamanannya? klo menurut sy itu termasuk pungli, mohon maaf bila cerita keluhan saya panjang hanya kasihan saja warung2 yg ga seberapa penghasilannya diminta uangnya 50rb/mggu

Instansi

Kategori

Topik

Tanggapan

Media_center Terverifikasi

18-08-2016 00:00

Selamat siang. Mohon maaf sebelumnya, dapat kami sampaikan bahwa Saudara dapat melaporkan oknum polisi tersebut kantor polisi terdekat. Terima kasih.