Please wait...

Belum Terjawab
OPD
Sudah terjawab dan dalam perencanaan
Sudah terjawab dan sudah ditindaklanjuti
Sudah terjawab dan sedang ditindaklanjuti

DONALD NAPITUPULU

18-08-2016 05:39

Kepada yth ibu risma dan instansi yang terkait Dengan ini saya ingin melaporkan bahwa hampir setiap pagi saya melihat truk atau kendaraan roda 6 lainnya sering melintas didaerah saya raya menganti wiyung-raya menganti lidah kulon setiap pagi antara jam setengah 6an hingga jam 7an. Padahal didaerah tersebut ada larangan truk melewati daerah tsb dr jam 05.00-09.00.Dulu ketika ada yng melanggar langsubg ditindak polisi yang berjaga. Namun sekarang ini ketika ada polisi yang mengatur jalan dan ada truk yang melintas namun di biarkan. Anehnya memang cuma 1-5 truk aja yang berani melintas di jam tersebut. Saran saya tolong ibu risma bertindak agar menyampaikan ke aparat setempat mengingat jalan tersebut sering memakan korban kecelakaan terutama sepeda motor. Mengingat jam2 tersebut volume sepeda motor sangat membeludak dan tujuan saya disini ingin melaporkan agar diambil tindakan tindakan tegas bagi truk yang melanggar jam operasional tersebut. Hal ini pastinya deni kebaikan kita bersama,terimakasih

Instansi

Kategori

Topik

Tanggapan

Donald napitupulu Terverifikasi

Yang terhormat ibu risma,tolong jam opearsional truk 05.00-09.00 untuk raya VB menganti wiyung hingga raya menganti harap ditertibkan kembali krn saat ini sdh sering terlihat di pagi hari truk2 tsb melanggar jam operasional,dan kepada pihak kepolisian ato polsek setempat tolong ambil tindakan tegas dan jangan melongo aja ketika ada truk yg melanggar. Buktikan anda aparat yg bebas suap,trimakasih

Media_center Terverifikasi

Selamat siang. Mohon maaf sebelumnya, dapat kami sampaikan bahwa hal tersebut merupakan kewenangan pihak Kepolisian sesuai UU 22 Tahun 2009 tentang Lalu Lintas dan Angkutan Jalan.