Please wait...

Belum Terjawab
OPD
Sudah terjawab dan dalam perencanaan
Sudah terjawab dan sudah ditindaklanjuti
Sudah terjawab dan sedang ditindaklanjuti

Basoeki

16-08-2016 05:55

Selamat Siang, kami adalah warga di kediaman di jalan Sidodadi Baru dan jalan Sidonipah, kecamatan simokerto ini menyampaikan bahwa kami sangat prihatin dan marah atas kesengajaan dan Ke-TIDAK PEDULIAN dengan pejabat (RT, RW, Lurah, serta petugas Juru Parkir) setempat; terhadap Lingkungan Tempat mereka hidup dan bekerja. Terjadi pembuangan sampah massal di depan beberapa rumah di jalan Sidodadi Baru dan pemakiran kendaraan berat yang tidak pada tempatnya (kendaraan truck sejumlah 5-8units setiap hari) didepan hunian warga. Saya berharap pihak yang berwajib untuk dapat menindaklanjuti permasalahan tersebut diatas, daerah kami adalah daerah yg bersih dan asri dahulunya, tetapi dengan ketidak pedulian, melanggar zona, maupun oknum2 yg tidak bertanggung jawab... maka lingkungan kami menjadi tempat sampah dan usaha liar (baik dari usaha ekspedisi asal2an yg kemungkinan besar tanpa ijin dan memarkirkan kendaraan berat mereka sewenang-wenang) Saya dan warga sangat sedih atas kejadian-kejadian ini, mengingat juga sampah adalah sumber wabah penyakit. Coba lihat saja sendiri keadaan. Kami lampirkan foto per hari senin, mohin bantuan tindak lanjutnya. Terima kasih.

Instansi

Dinas Kebersihan dan Ruang Terbuka Hijau
,
Satpol PP

Kategori

Keluhan

Topik

Keamanan dan ketertiban lingkungan

Tanggapan

Media_center Terverifikasi

12-08-2016 00:00

Selamat siang. Hasil koordinasi dengan Dinas Kebersihan dan Pertamanan Kota Surabaya dapat kami sampaikan bahwa DKP akan mengkoordinasikan dengan Kelurahan dan Kecamatan setempat untuk menindaklanjuti keluhan sampah tersebut. Terima kasih.