Please wait...

Belum Terjawab
OPD
Sudah terjawab dan dalam perencanaan
Sudah terjawab dan sudah ditindaklanjuti
Sudah terjawab dan sedang ditindaklanjuti

Antik parjianti

26-07-2016 04:14

Tukang sampah di daerah sawahan baru gang 3 apabila mengambil sampah lebih dari 10 hari. Karena lokasi kampung kami di pinggir sungai otomatis banyak warga yang membuang sampah ke sungai bila kapasitas tempat sampah sudah tidak muat. Apabila ditegur beralasan kita tidak pernah mau memberi tip. Bagaimana mau kasih tip klo liat tukang sampahnya malas seperti itu. Pernah diajak rapat klo memang dia minta naik honor tapi tidak pernah mau datang klo diajak rapat. Jadi intinya dia minta langsung tambahan tip dari tiap warga tiap ambil sampah

Instansi

Lainlain

Kategori

Keluhan

Topik

petugas kebersihan

Tanggapan

Media_center Terverifikasi

26-07-2016 00:00

Selamat siang. Mohon maaf sebelumnya, dapat kami sampaikan bahwa petugas kebersihan yang bertugas membuang sampah dari rumah ke TPS (Tempat Penampungan Sementara ) adalah petugas yang ditunjuk oleh RT/RW setempat sehingga kewenangannya ada pada RT/RW. Berkaitan dengan keluhan Saudara silahkan dikomunikasikan dengan RT/RW Saudara. Terima kasih.