Please wait...

Belum Terjawab
OPD
Sudah terjawab dan dalam perencanaan
Sudah terjawab dan sudah ditindaklanjuti
Sudah terjawab dan sedang ditindaklanjuti

Subiyantoro Suparing

27-05-2016 10:20

Untuk bersihkan dibelakang rumah saya tidak masalah sebab masih terbuka sedangkan sebelah timurnya banyak bangunan diatas sungai. Dimana sumbatan terjadi dibawahnya. Bolehkah saya menutup aliran sungai sebelah barat sebab air buangan nantinya akan tertampung ditempat saya. bisa minta no telp DPUBMP ? Kemarin saya juga dengar ada kerja bakti di gang lebar tapi itu lokasinya 500 meter dari tempat saya

Instansi

Dinas PU Bina Marga dan Pematusan

Kategori

Keluhan

Topik

saluran/got

Tanggapan

Media_center Terverifikasi

Selamat pagi. Hasil koordinasi dengan Dinas Pekerjaan Umum Bina Marga dan Pematusan Kota Surabaya dapat kami sampaikan bahwa, untuk disampaikan kepada pihak RT/RW agar memberi peringatan kepada pemilik bangunan yg menutupi saluran dan agar seluruh warga melakukan kerja bakti, untuk masalah penutupan saluran tidak dibenarkan karena akan berdampak pada sistem drainase di daerah tersebut. Terkait penertiban harus melibatkan kelurahan atau kecamatan setempat yang punya kewenangan, setelah ditertibkan selanjutnya untuk DPUMBP akan membantu mengembalikan fungsi saluran. Terima kasih