Please wait...

Belum Terjawab
OPD
Sudah terjawab dan dalam perencanaan
Sudah terjawab dan sudah ditindaklanjuti
Sudah terjawab dan sedang ditindaklanjuti

Subiyantoro Suparing

27-05-2016 10:18

Admin yth, saya tinggal di wonocolo gg 2. Saya mengadukan kali belakang rumah yang berhimpitan dengan tembok UINSA tidak mengalir karena endapan lumpur dan juga bangun diatas kali/sungai. Mohon diberi solusi karena tempat saya sekarang jadi lebih rendah dari permukaan air kali/sungai tersebut. Berikut saya upload gambarnya

Instansi

Dinas PU Bina Marga dan Pematusan

Kategori

Keluhan

Topik

saluran/got

Tanggapan

Media_center Terverifikasi

Selamat siang. Hasil koordinasi dengan Dinas Pekerjaan Umum Bina Marga dan Pematusan Kota Surabaya dapat kami sampaikan bahwa, DPUBMP sudah 2 kali (minggu tanggal 9 Mei dan 15 Mei kerja bakti di Wonocolo situ dan ada pengerjaan peninggian plengsengan juga di daerah tersebut). monggo kalo mau dilakukan kerja bakti lagi bisa dibersihkan sendiri oleh warga, nanti DPUBMP bantu lagi termasuk glangsing dan angkutan karena saluran tersebut adalah saluran sempit dan bukan saluran protokol. Tidak semua saluran kampung terhandle Pemkot. Mari kita sama sama bersih bersih lingkungan. Demikian harap maklum. Terima kasih