Please wait...

Belum Terjawab
OPD
Sudah terjawab dan dalam perencanaan
Sudah terjawab dan sudah ditindaklanjuti
Sudah terjawab dan sedang ditindaklanjuti

Koeswanto

03-03-2016 08:46

Selamat siang, Jalan Jagiran sering kali tergenang di musim hujan. Hal ini di karenakan ada usaha galon air minum dalam skala besar yg menyempitkan saluran air (got) sehingga aman bagi lewatnya truck2 pengangkut galon air. Saya mohon agar dapat di ingatkan supaya tidak mengganggu saluran air. kalo di bongkar dibawah beton yg menutupi got di cor semen sehingga menjadi sempit sekali. Ini mengganggu aliran air dalam jumlah besar saat hujan deras. Mohon dinas pematusan menertibkan karena ketua RW/RT diwilayah sendiri sudah tau saat kerja bakti tapi terbukti diam saja. Mungkin sdh ada uang tutup mulut atau apa saja saya tidak tau. Tapi yg jelas itu harus di bongkar dan di normalisasi agar saat musim hujan tidak menggenang.

Instansi

Dinas PU Bina Marga dan Pematusan

Kategori

Keluhan

Topik

saluran/got

Tanggapan

Media_center Terverifikasi

Selamat pagi. Hasil koordinasi dengan Dinas PU Bina Marga dan Pematusan Kota Surabaya dapat kami sampaikan bahwa satgas DPUBMP akan segera mensurvey dan mengkoordinasikan dengan bidang terkait untuk menindaklanjuti keluhan di Jagiran tersebut. Terima kasih.