Please wait...

Belum Terjawab
OPD
Sudah terjawab dan dalam perencanaan
Sudah terjawab dan sudah ditindaklanjuti
Sudah terjawab dan sedang ditindaklanjuti

Eka Ernawati

03-03-2016 08:41

Assalammualaikum wr... wb... dengan ini saya melaporkan bahwa telah terjadi peggerusan tanah atau longsor dialiaran sungai pinggir jalan raya Rt 2 Rw 2 Pesapen Kel. Sumur Welut Kec. Lakar Santri Surabaya barat akibat derasnya aliran air dan belum adanya plegsega sebagai penahan longsor sehingga mengakibatkan jematan kami mengalami kerusakan atau ambruk untuk kesekian kalinya (lebih dari 1x) mohon perhatian dan bantuanya untuk perbaikan dan pembagunan plengsegan mengingat klu tidak segera di tindaklanjuti akan mempengaruhi badan jalan raya. sebagai kejelasan kami lampirkan foto sbb: foto 1: gambar jembatan yang roboh akibat tanah penyangganya longsor foto 2: tepi sungai yang berada di piggir jalan raya yang belum di beri plengsegan dikiri jembatan yang roboh foto 3: aliran sungai sebelah kanan jembatan yg sudah di beri plengsegan oleh pemkot pertanyaan saya: mengapa hanya sebelah kanan yang di beri plengsegan padahal di sebelah kiri juga perlu.... demikian hal ini kami sampaikan, terima kasih atas perhatian dan kerjasamanya.

Instansi

Dinas PU Bina Marga dan Pematusan

Kategori

Keluhan

Topik

pelengsengan

Tanggapan

Media_center Terverifikasi

Selamat pagi. Hasil koordinasi dengan Dinas PU Bina Marga dan Pematusan Kota Surabaya dapat kami sampaikan bahwa satgas DPUBMP akan segera mensurvey dan mengkoordinasikan dengan bidang terkait untuk menindaklanjuti keluhan slidingnya plengsengan di Lakarsantri tersebut. Terima kasih.