Please wait...

Belum Terjawab
OPD
Sudah terjawab dan dalam perencanaan
Sudah terjawab dan sudah ditindaklanjuti
Sudah terjawab dan sedang ditindaklanjuti

Junaidi

01-02-2016 11:28

Kenapa jembatan mayangkara (wonokromo) hanya bisa dilalui R2 pada jam tertentu saja ? Tidak seperti Flyover Banyu Urip yang bisa dilalui R2 kapan saja. Padahal pada waktu berangkat & pulang kerja, kondisi jalan sangat padat. Tapi petugas Polantas lebih memilih berjaga di ujung jembatan untuk melarang R2 melintas ke jembatan mayangkara. Bukankah tujuan utama dibangun Flyover tersebut untuk memecah kemacetan. Bukan hanya untuk jalan khusus bagi Pak Kapolda yang pulang pergi ngantor.

Instansi

Dinas Perhubungan

Kategori

Keluhan

Topik

rekayasa lalin

Tanggapan

Media_center Terverifikasi

Selamat siang. Mohon maaf sebelumnya, dapat kami sampaikan bahwa mengenai fungsi berdasarkan Undang - Undang Nomor 22 Tahun 2009 Bab V pasal 7e tentang operasional managemen dan rekayasa lalulintas, kewenangan tersebut diberikan kepada Kepolisian Negara Republik Indonesia. Terima kasih.

Media_center Terverifikasi

Dishub Surabaya.