Please wait...

Belum Terjawab
OPD
Sudah terjawab dan dalam perencanaan
Sudah terjawab dan sudah ditindaklanjuti
Sudah terjawab dan sedang ditindaklanjuti

A.Nasiba

07-01-2016 15:12

Yth Pemkot Surabaya Dinas Tata Ruang dan Pemukiman(Bpk Eri Cahyadi) Dengan hormat kami selaku warga RT02 RW08 Kecamatan Bulak Surabaya akhir2 ini lingkungan kami terganggu oleh pabrik di JL Kyai Tambak Deres no 333 Sby yg baru menempati dilingkungan kami dengan suara mesin keras yg sangat mengganggu,kami beberapa kali telah menegur dan melaporkan ke RT setempat namun tidak membuahkan hasil dan menanyakan tentang ijin operasional pabrik tersebut ternyata pabrik tersebut tidak mempunyai ijin H.O(Hinder Ordonantie). Pertanyaan saya apakah tanpa ijin H.O sebuah pabrik dapat beroperasi dilingkungan warga?karena hingga saat ini pabrik tetap beroperasi walau ada teguran warga. mohon perhatianya dan terimakasih Tembusan : - Pj Walikota Surabaya - DPRD Surabaya - Kasatpol PP Surabaya

Instansi

Dinas Lingkungan Hidup
,
Satpol PP

Kategori

Keluhan

Topik

gangguan umum

Tanggapan

Media_center Terverifikasi

Selamat sore. Hasil koordinasi dengan Satpol PP Kota Surabaya dapat kami sampaikan bahwa petugas Satpol PP akan segera menindaklanjuti keluhan di jalan Kali Deres tersebut. Terima kasih.