Please wait...

Belum Terjawab
OPD
Sudah terjawab dan dalam perencanaan
Sudah terjawab dan sudah ditindaklanjuti
Sudah terjawab dan sedang ditindaklanjuti

Hendratmo

16-12-2015 07:46

Yth. Ibu Risma, Pemkot Surabaya, Kadishub Surabaya. Sebagai karyawan yang tiap hari melewati Jl. Gembong Tebasan, saya sangat senang karena dipasangnya lampu lalu lintas dipertigaan Jl. Gembong Tebasan dan Jl. Kapasari. Dengan demikian kendaraan dari Jl. Gembong Tebasan yang akan menuju kearah Jl. Kusuma Bangsa tidak perlu lagi melawan arus di Jl. Kapasari, yang mana sangat berbahaya dan yang terjadi selama ini. Untuk mendukung ini maka PKL di Jl. Gembong Tebasan perlu dipindahkan dulu agar jalan tidak malah macet ketika lampu lalu lintas tersebut difungsikan. Jl. Gembong Tebasan sebetulnya cukup lebar, hanya saat ini dikedua sisi jalan dipenuhi PKL yang memakan setengah badan jalan. Anehnya oleh Satpol PP Jl. Gembong Tebasan ini malah diberi garis putih dikedua sisi bahu jalan, yang mana hal ini seolah menjadi legalisasi PKL untuk berjualan disitu. PKL merasa diperbolehkan berjualan asalkan tidak melewati garis tersebut. Maka sebaiknya garis putih tersebut dihapus saja dan PKL2 tersebut dipindahkan dulu. Kalau tidak maka ketika lampu lalu lintas difungsikan akan malah membuat macet, disamping itu mungkin akan menjadi satu2nya lampu lalu lintas diSurabaya yang mana disekitar lampu justru penuh sesak oleh PKL dan parkir kendaraan. Sekian. Terima kasih.

Instansi

Dinas Perhubungan
,
Satpol PP

Kategori

Keluhan

Topik

pkl

Tanggapan

Media_center Terverifikasi

Selamat pagi. Hasil koordinasi dengan Satpol PP Kota Surabaya dapat kami sampaikan bahwa Satpol PP akan berkoordinasi dengan bidang dan instansi terkait untuk menindaklanjuti keluhan tentang PKL yang ada di Gembong Tebasan tersebut.