Please wait...

Belum Terjawab
OPD
Sudah terjawab dan dalam perencanaan
Sudah terjawab dan sudah ditindaklanjuti
Sudah terjawab dan sedang ditindaklanjuti

Kusumaningsih

10-12-2015 14:29

Yth Ibu Risma, Pemkot dinas terkait, Kasatpol PP dan Kadishub Surabaya. Beberapa tahun yang lalu PKL di Jl. Gembong Tebasan dibersihkan oleh mantan walikota Bpk. Bambang D.H. Saat ini PKL sudah balik seperti semula lagi, terutama diujung Jl. Gembong Tebasan kearah Jl. Kapasari. Jalan yang semula lebar menjadi tinggal separuh saja saat ini. Keadaan ini menjadi semakin parah karena persis diujung belokan jalan ( kedua sisi belokan ) sekarang menjadi tempat parkir motor dan PKL. Saya pernah membaca berita dikoran diawal tahun bahwa katanya PKL disitu akan dipindah, tapi kok sampai diujung tahun masih belum dipindah juga. Akhir2 ini saya lihat di Jl. Gembong Tebasan sudah dipasang median jalan dan lampu lalu lintas. Suatu pemandangan yang agak janggal karena dibawah lampu lalu lintas justru malah merupakan tempat parkir motor dan PKL. Kapan PKL disitu bisa dipindahkan ketempat lain ?. Terima kasih.

Instansi

Satpol PP

Kategori

Keluhan

Topik

pkl liar

Tanggapan

Media_center Terverifikasi

Selamat siang. Hasil koordinasi dengan Satpol PP Kota Surabaya dapat kami sampaikan bahwa petugas Satpol PP akan mensurvey dan mengkoordinasikan untuk menindaklanjuti keluhan PKL di jalan Gembong - Kapasari tersebut. Terima kasih.