Please wait...

Belum Terjawab
OPD
Sudah terjawab dan dalam perencanaan
Sudah terjawab dan sudah ditindaklanjuti
Sudah terjawab dan sedang ditindaklanjuti

Endry Margarini

10-12-2015 11:08

Kepada Yth : Bapak/Ibu Kepala Dishub Surabaya Dengan hormat , Bersama dengan ini saya ingin memberikan pengaduan tentang penggunaan flayoffer yang berlokasi di sukomanunggal atau donowati. dimana jalan tersebut sering di tutup oleh warga sekitar seperti contoh nya pada hari ini tanggal 3 desember 2015 pada pukul 18.00 saya melintas dari arah banyu urip menuju manukan ternyata jalan tersebut di tutup di karena kan ada bazar warga. Seharusnya kan jalan utama seperti itu tidak di perbolehkan untuk diadakan acara seperti itu , harusnya acara seperti itu diadakan di jalan yang memang bukan jalan utama. sedangkan menurut saya jalan tersebut kalau di tutup seperti itu akan menimbulkan kemacetan lagi , apa gunanya di bangun flayoffer kalau masih sering macet begitu. saya sebagai pengguna jalan mohon kerjasamanya untuk menginggatkan pejabat kelurahan dan kecamatan disana untuk mengkoordinasi warganya agar tidak menutup jalan utama sembarangan hanya karena kepentinggan satu pihak saja. Demikian pengaduan saya atas perhatiannya saya ucapkan banyak terima kasih. Hormat saya

Instansi

Dinas Perhubungan

Kategori

Topik

Tanggapan

Dinas perhubungan Terverifikasi

Selamat siang.

Media_center Terverifikasi

Selamat pagi. Hasil koordinasi dengan Dinas Perhubungan Kota Surabaya dapat kami sampaikan bahwa jalan yang diatas boxculvert antara Simo jawar sampai Sukomanunggal masih belum difungsikan secara normal karena masih ada proses pengerjaan proyek dilokasi tersebut dan Dishub akan mengkoordinasikan dengan Dinas PU Bina Marga dan Pematusan, sedang mengenai penutupan jalan secara umum yang diluar fungsi berdasarkan Undang - Undang Nomor 22 Tahun 2009 tentang Lalu lintas dan Angkutan Jalan pasal 126 ayat 3 bahwa izin penggunaan jalan diluar fungsinya diberikan oleh Kepolisian Negara Republik Indonesia. Terima kasih.