Please wait...

Belum Terjawab
OPD
Sudah terjawab dan dalam perencanaan
Sudah terjawab dan sudah ditindaklanjuti
Sudah terjawab dan sedang ditindaklanjuti

Kartolo

10-12-2015 14:28

Yth. Pemkot Surabaya & Kepala Satpol PP Surabaya Seperti diketahui di Jl. Gembong Tebasan ada banyak PKL yang mana memakan separuh badan jalan dan membuat jalan menjadi sempit, terutama diujung Jl. Gembong Tebasan dekat pertigaan Jl. Kapasari. Tidak saja PKL yang sangat padat, juga kendaraan yang parkir meluber persis di dua sisi belokan. Saat ini sedang dibangun batu pemisah ditengah jalan dan dipasang lampu lalu lintas disitu. Dapat dibayangkan bagaimana macetnya nanti kalau lampu lalu lintas tersebut sudah beroperasi. Mohon PKL disitu bisa ditertibkan atau dipindah lebih dahulu dan tidak boleh ada kendaraan parkir disitu ( persis dibelokan jalan ). Sangat aneh dan ironis bahwa dibawah lampu lalu lintas justru menjadi lahan parkir motor dan PKL. Sekian. Terima kasih.

Instansi

Satpol PP

Kategori

Keluhan

Topik

pkl liar

Tanggapan

Media_center Terverifikasi

Selamat siang. Hasil koordinasi dengan Satpol PP Kota Surabaya dapat kami sampaikan bahwa petugas Satpol PP akan mensurvey dan mengkoordinasikan untuk menindaklanjuti keluhan PKL di jalan Gembong - Kapasari tersebut. Terima kasih.