Please wait...

Belum Terjawab
OPD
Sudah terjawab dan dalam perencanaan
Sudah terjawab dan sudah ditindaklanjuti
Sudah terjawab dan sedang ditindaklanjuti

lestari

01-12-2015 11:40

Slmt siang Sy lestari Warga jeruk Menyampaiakn keluhan sy tentang pengerjaan proyek saluran depan ahass jeruk yg merugikan kami Sjak adanya proyek tsb jalanan jeruk jd macet tiap saat Pagi_mlm Setelah boxculvert d pasang cuma d urug tanah shg jalan samping/pinggir** bxclvrt jd lingsor mnyebabkan penyempitan jalan dan srg tjd kclakaan. Selain itu ptoyek yg mangkrak tsb mnyebabkan pipa pdam jebool...dan akibatnya ssh beberapa minggu ini kami tdk d aliri pdam scara normal Sering tdk kluar..klopun klwr cm ssikit tdk lancar!!! Shgg sdh beberapa hr ini(+-2mggu) kami ksulitan air utk mandi....masak... BABK...cuci.....dan bahkan WUDHU UNTUK SHOLAT . dampak hal tsb. Majid habiburtaxak pun kkurangan air shg sering jamaah tdk bs wudhu shg ksulitan sholat d msjid. D rmh g bs wudhu..d msjd jg g bs wudhu. Masak kota merropolis surabaya mengalami hal ini..... Mohon sgera slesaiakn proyek tsb shgg tdk mrugikan warga. Serta mohon bantuan air buat masjid habiburrazak shgga jamaah bs wudhu dan sholat Ibadah kan hak kami

Instansi

Dinas PU Bina Marga dan Pematusan
,
PDAM Kota Surabaya

Kategori

Keluhan

Topik

proyek saluran
,
air tidak keluar

Tanggapan

Media_center Terverifikasi

Selamat siang. Hasil koordinasi dengan PDAM Surya Sembada Kota Surabaya dapat kami sampaikan bahwa petugas PDAM telah mensurvey dan menginventarisir gangguan di daerah Jeruk dan akan menindaklanjuti keluhan tesebut. Terima kasih.