Please wait...

Belum Terjawab
OPD
Sudah terjawab dan dalam perencanaan
Sudah terjawab dan sudah ditindaklanjuti
Sudah terjawab dan sedang ditindaklanjuti

Anwar

18-11-2015 08:50

Saya berharap kondisi jalan raya di wilayah kota Surabaya terutama jalan-jalan protokol mendapat perhatian serius. Sangat ironis, Surabaya sebagai Ibukota Jawa Timur, kondisi jalan rayanya banyak tidak rata, dan tidak membuat nyaman. Banyak hambatan seperti tutup saluran air/gorong-gorong, kerusakan, dan gundukan /polisi tidur. Jalanan yang benar-benar mulus, cuma didepan Gedung Negara Grahadi. Yang lain, Jalan Embong Malang misalnya, sangat tidak nyaman. Gundukan melintang ditengah jalan atau polisi tidur, sebaiknya dibuat Peraturan agar tidak seenaknya membuat gangguan jalan seperti itu. Hadits Rasulullaah Muhammad Shalallaahu Alaihi Wasallam menyatakan, Menyingkirkan duri ditengah jalan itu termasuk sodakoh atau amal perbuatan baik.Tapi kita malah sebaliknya.

Instansi

Dinas PU Bina Marga dan Pematusan

Kategori

Saran

Topik

Jalan Rusak

Tanggapan

Media_center Terverifikasi

Selamat pagi. Terima kasih atas saran dan masukan yang telah Saudara berikan.