Please wait...

Belum Terjawab
OPD
Sudah terjawab dan dalam perencanaan
Sudah terjawab dan sudah ditindaklanjuti
Sudah terjawab dan sedang ditindaklanjuti

Rangga Arif Mahadeli

18-11-2015 12:02

Selamat pagi, Kami mengeluhkan pelayanan di Dinas Tenaga Kerja Kota Surabaya yang sangat lamban. Sejak awal bulan Februari 2015 lalu kami telah membuat laporan di Disnaker Kota Surabaya tentang pembayaran uang pesangon yang tidak sesuai dengan UU No. 13 Tahun 2003 atas nama Soedjito dengan PT. Caturgraha Multisarana Wisata (Hotel Puspa Asri). Namun hingga bulan November ini kasus ini masih mangkrak di Disnaker. Padahal sesuai UU no. 2 Tahun 2004 tentang Perselisihan Hubungan Industrial, proses tripartit di Disnaker memakan waktu tidak lebih dari 5 bulan. Sedangkan kasus kami ini telah berguir sejak 10 bulan yang lalu. Mediator Disnaker untuk kasus kami ini adalah Bpk. Kasmadi, SH. Apabila tidak menemukan kata sepakat, seharusnya Disnaker membuat surat anjuran. Namun hingga 10 bulan kasus kami ini bergulir surat anjuran tersebut masih belum jadi. Mohon tanggapan dari Disnaker tentang hal ini.

Instansi

Dinas Tenaga Kerja

Kategori

Keluhan

Topik

ketenagakerjaan

Tanggapan

Media_center Terverifikasi

Selamat siang. Hasil koordinasi dengan Dinas Tenaga kerja Kota Surabaya dapat kami sampaikan bahwa Disnaker sudah berusaha memediasi kedua belah pihak dan telah mengirimkan surat anjuran kepada PT.Caturgraha Multisarana Wisata. Diharapkan dari kesepakatan kedua bela pihak akan diperoleh solusi yang terbaik dan tidak berlarut- larut. Terima kasih.