Please wait...

Belum Terjawab
OPD
Sudah terjawab dan dalam perencanaan
Sudah terjawab dan sudah ditindaklanjuti
Sudah terjawab dan sedang ditindaklanjuti

Himawan

12-11-2015 12:58

Mohon tanggapan bapak/ibu agar segera ditindaklanjuti, saya warga surabaya yg tinggal di daerah karang menur. Sudah bertahun2 saya tinggal di daerah ini, 2 tahun belakangan ini jika musim hujan, daerah karang menur selalu banjir bahkan taun kemaren sampai masuk kerumah, padahal daerah karang menur sudah termasuk tinggi dan berpaving. Alhasil, tahun kemaren juga telah diadakan pelebaran sungai di jln. Srikana, yg berdampak daerah karang menur lumayan berkurang banjirnya. Namun, masih ada masalah lain, yaitu rumah2 yg berada dipinggir sungai srikana yg seharusnya rumah2 tersebut tidak menghadap ke sungai, melainkan menghadap ke arah lawannya telah membuat jembatan2 kecil di setiap rumah untuk akses kerumahnya diatas sungai tersebut, sehingga pengerjaan pelebaran sungai di srikana terhambat. Bahkan dibawah jembatan2 tersebut juga sangat kotor, rumah dipinggir kali membuang limbah sembarangan disungai. Menyebabkan memperparahnya daerah karang menur banjir saat hujan. Bbrp bulan yg lalu sudah ada kabar bahwa pemkot akan tetap melebarkan sungai srikana, dengan mengadakan sosialisasi kerumah2 dipinggir kali srikana, namun sampai saat ini belum ada progress. Malam ini tgl 9 november 2015, sudah turun hujan yg intensitasnya sedang, tapi jalan karang menur sudah banjir. Tolong pihak setempat bantu mengecek lokasi sungai di jln srikana, krn bukan hanya karang menur saja yg terkena dampak jika sungai srikana buntu, namun kertajaya, dharmawangsa, dan sekitarnya juga. Terimakasih

Instansi

Dinas PU Bina Marga dan Pematusan

Kategori

Keluhan

Topik

sungai

Tanggapan

Media_center Terverifikasi

Selamat siang. Hasil koordinasi dengan Dinas PU Bina Marga dan Pematusan Kota Surabaya dapat kami sampaikan bahwa satgas DPUBMP akan mensurvey dan segera menindaklanjuti keluhan tersebut. terima kasih.