Please wait...

Belum Terjawab
OPD
Sudah terjawab dan dalam perencanaan
Sudah terjawab dan sudah ditindaklanjuti
Sudah terjawab dan sedang ditindaklanjuti

Chandra

21-11-2020 15:33

Kami sudah tinggal disini lebih dari tiga puluh tahun. Dan selama ini tidak pernah ada gangguan dari sekitar lingkungan kami. Tetapi semenjak oktober 2020 café/bar di sebelah kami buka, maka terjadi gangguan yang membuat kami merasa sangat tidak nyaman tinggal di pemukiman ini. 1.Gangguan berupa suara sound system yang keras baik dentuman dan getaran dari perangkat musiknya dan drum bandnya yang sampai masuk ke dalam kamar tidur. 2. Suara sound systemnya terdengar tidak enak di telinga dan getarannya membuat dada terasa tidak enak. Dan membuat kami tidak bisa tidur. Suaranya semakin keras pada hari Jumat Sabtu Minggu. Dan semakin malam terdengar semakin keras. Pada tanggal 24 Oktober 2020 lalu, disini hujan deras dan cafe/bar sebelah semakin meninggikan volume suara sound systemnya sehingga suaranya semakin menggangu kami. Dan café/bar ini baru tutup di atas pukul 23:00 sampai dini hari di tengah pandemi ini. Kami lapor ketua RT dan ketua RW. Tetapi cuma satu dua hari saja suaranya lebih pelan, setelah itu kembali lagi keras seperti awalnya. Seperti tadi malam (jumat malam) suaranya sangat menggangu sekali sampai dini hari. Harapan kami laporan ini bisa segera di tindak lanjuti, terima kasih.

Instansi

Satpol PP

Kategori

Keluhan

Topik

Tanggapan

Media_center Terverifikasi

25-11-2020 13:34

Hasil koordinasi dengan Satpol PP Kota Surabaya dapat kami sampaikan bahwa, pada hari Selasa (24/11) telah dilakukan KEGIATAN : Giat Pengawasan dan Penertiban Peraturan Walikota Nomor 33 Tahun 2020 Tentang Atas Perubahan Peraturan Walikota Nomor 28 Tahun 2020 Tentang Pedoman Tatanan Normal Baru Pada Kondisi Pandemi Corona Virus Desease - 19serta penertiban Pelanggaran Perwali dan Perda lainnya di Wilayah Kota Surabaya. Disampaikan bahwa Café dimaksud (Café Camden) telah memiliki ijin TDUP dan telah sesuai protokol kesehatan. Satgas Satpol PP Kota Surabaya memberikan sosialisasi agar tetap mematuhi, menerapkan dan menjaga protokol kesehatan. Terima kasih.