Please wait...

Belum Terjawab
OPD
Sudah terjawab dan dalam perencanaan
Sudah terjawab dan sudah ditindaklanjuti
Sudah terjawab dan sedang ditindaklanjuti

Yananda Fatimatul Zahroh

16-11-2020 21:22

Hari ini tunangan saya ambil KTP baru di kelurahan untuk mengganti KTP lama yang rusak dan tulisannya tidak jelas. Namun di kelurahan tertulis sudah diambil. Dan pengambil bukan tunangan saya ataupun sanak saudara, akan tetapi orang lain. Padahal surat pengambilan beserta KTP yang rusak belum ditarik. Mengapa pihak kelurahan dengan mudahnya menyerahkan KTP orang kepada pihak lain tanpa adanya surat kuasa. Dan diketahui KTP tunangan saya sudah diambil oleh orang tersebut +/- 1 bulan yang lalu. Bagaimana jika KTP tunangan saya disalah gunakan ? Apa pihak dari kelurahan mau untuk bertanggung jawab apabila ada kerugian yang muncul dikemudian hari tanpa ada sepengetahuan pemilik KTP asli ? Mohon ditindak lanjuti keluhan ini

Instansi

Kategori

Topik

Tanggapan

Media_center Terverifikasi

17-11-2020 07:55

Mohon diinformasikan NIK milik tunangan Saudara tersebut. Terima kasih.