Please wait...

Belum Terjawab
OPD
Sudah terjawab dan dalam perencanaan
Sudah terjawab dan sudah ditindaklanjuti
Sudah terjawab dan sedang ditindaklanjuti

vidi yuliantoro

09-11-2020 16:49

sejak 16sept sy melakukan pengurusan ktp dan sdh mndapatkan kitir utk pngambilan, akan ttp saat mau diambil sesuai jdwal dibilang blm slesai dan bbrp waktu kmbali lagi dan lagi, dbilang blm slesai, akhirnya sy k dispenduk bru dpt jawaban dbilang ada ksalahan BG foto, dminta utk mnunggu kmbali dan minta nomor tlp utk dhub, tp tak kunjung ada tlp, bolak balik k dispenduk ttp blm ada titik terang, smp hari ini sy dispenduk lg malah dlempar sana sini lantai 1 lantai 8 dbalikkan lg k lantai 1, trus ini nasib pengurusan ktp sy gmana? pdhal ksalahan bukan d saya, sy ingat betul wktu foto d kcamatan tu sy cm difoto pakai tab n ptugasnya asik diselingi mngobrol, nunggu kitir kluar jg lama bgt krn yg d dalam ruangan asik bcanda .. sdgkan sy ini dlm bbrpa bln kedepan berniat mnikah, n spngetahuan sy pengurusan administrasi kan jg mmbutuhkan ktp, lalu kl msalah ktp sy ga slesai2 dan pihak dispenduk cm bs main lempar sana sini tu sy hrus gmn, apa yg hrus sy perbuat? sy mohon bantuannya n mohon jangan dpersulit urusan kami urusan sy khususnya utk pngurusan administrasi kependudukan spt ini ...trimakasih sbelumnya, sy tggu konfirmasinya ...

Instansi

Dinas Kependudukan dan Pencatatan Sipil

Kategori

Keluhan

Topik

Tanggapan

Media_center Terverifikasi

11-11-2020 11:44

Hasil koordinasi dengan Dinas Kependudukan dan Pencatatan Sipil Kota Surabaya dapat kami sampaikan bahwa untuk salah background, dan Saudara juga sudah diminta data oleh petugas, Saudara bisa melakukan perekaman KTP-el kembali ketika sudah dihubungi oleh petugas. Perekaman KTP-el ulang sesuai antrian yang masuk ke sistem. Pemohon tidak perlu bolak-balik ke Dispendukcapil, cukup tunggu dihubungi oleh petugas. Mohon untuk tidak mengganti nomor telepon. Terima kasih.