Please wait...

Belum Terjawab
OPD
Sudah terjawab dan dalam perencanaan
Sudah terjawab dan sudah ditindaklanjuti
Sudah terjawab dan sedang ditindaklanjuti

Diana Maulina

18-10-2020 15:27

Maap mau tanya.. untuk pasang banner dilarang buang sampah sembarangan apakah perlu ijin ? dikarenakan lahan saya suka dibuat buang sampah orang2 yang ngekos di sebelah lahan saya,ada pampers, kresek dll.. capek saya kluar uang buat nyuruh orang mbersihin... apakah boleh saya cetak banner dilarang buang sampah ? kalau boleh saya boleh minta perda nya ? mau saya cetakkan di banner tersebut, mungkin bisa patuh.. karena sudah beberapa kali saya omongkan dengan orang2 kos disitu tetep aja buang sampah sembarangan..

Instansi

Kategori

Topik

Tanggapan

Media_center Terverifikasi

21-10-2020 11:22

Mohon maaf sebelumnya. Berkenaan dengan permasalahan tersebut, silahkan dimusyawarahkan di tingkat RT/RW terlebih dahulu agar RT/RW setempat juga bisa melakukan peneguran terhadap penghuni kos tersebut. Terima kasih.

Diana maulina Belum diverifikasi

Mohon maaf, tidak mempan.. Saya boleh pasang banner untuk tidak buang sampah sembarangan beserta pasal2 yang intinya kalau buang sampah sembarangan bisa saya tuntut orang yang buang sampah tersebut ? Boleh minta pasalnya ? Karena makin lama makin gak tahu diri.. Bekupon dimasukkan ke lahan saya malah dijadikan lahan parkir.