Please wait...

Belum Terjawab
OPD
Sudah terjawab dan dalam perencanaan
Sudah terjawab dan sudah ditindaklanjuti
Sudah terjawab dan sedang ditindaklanjuti

Sam Archi

22-09-2020 10:41

Tanggal 22 September 2020 jam 08.30 saya mengurus Surat Pindah Alamat di Kantor Kecamatan Gubeng, dari KK domisili asal Kelurahan Kertajaya Kec. Gubeng pindah keluar ke Kecamatan Rungkut Kelurahan Wonorungkut. Sudah membawa berkas dokumen dari kelurahan Kertajaya. Info dari petugas Kelurahan Kertajaya langkah selanjutnya harus ke kecamatan Gubeng. Maka dari itu saya urus ke kantor Kecamatan Gubeng, sayangnya Petugas Kantor Kecamatan Gubeng yg diloket pelayanan meminta saya untuk datang lagi besok dengan alasan Pegawai/petugas yang mengurusi masalah pindah alamat KK ini sedang libur. Hari Rabu 23 Sept baru masuk. Saya kecewa, mengapa tidak disediakan personel lain untuk melayani dan menerima keperluan saya. Bukankah pelayanan publik harus tetap berjalan. Birokrasi dimasa pandemi ini mestinya dipersiapkan juga bisa tetap melayani. Bukan malah menyuruh warganya untuk kembali keesokan harinya. ini menjaga good governance dan bentuk Pelayanan Prima sebuah Instansi Pemerintah. Ini Keluhan dan saran baik. Demi kemajuan Kota Surabaya

Instansi

Kategori

Topik

Tanggapan

Media_center Terverifikasi

22-09-2020 13:38

Mohon maaf. Mohon diinformasikan nama dan NIK Saudara. Terima kasih.