Please wait...

Belum Terjawab
OPD
Sudah terjawab dan dalam perencanaan
Sudah terjawab dan sudah ditindaklanjuti
Sudah terjawab dan sedang ditindaklanjuti

Anggi ekawati

03-09-2020 11:54

Pelayanan petugas kelurahan yang memilah ras dan asal.teman sy sudah mempunya i usaha di jalan karet selama 5 tahun lebih.hari ni ia akan mengurus surat keterangan usaha.ia sdh mendapat surat pengantar dr RT dan RW smua sdh di tanda tangani.krn baik RT dan RW sdb kenal betul dg teman sy.sesampainya di kantor kelurahan ia menyodorkan surat pengantar yg dr RT RW berikut ft usaha nya dan fc berkas laine.akan tetapi petugas mengatakan seolah ga mau memindak lanjuti untuk di mintakan ke pak lurah.dg nada berat petugas mengatakan " waduh ktp madura" ....itu maksd dr petugas nya bagaimana ya.smua warga indonesia dan teman sy sdh melakukan sesuai prosedur yg ada sudah melengkapi berkas komplit.kenapa dg KTP dr luar apa tidak bolehhhhh...padalah dr lingkup RT RW nya sj sudah tanda tangan berarti membenarkan teman sy memang punya usaha disitu.tolong donv di tindak lanjuti petugas kelurahan nya tsb yg mempersulit warga dan seolah2 kasih kode untuk minta fee dr teman sy.dan sekarang posisi temen sy disuruh balik dg membawa berkas lg. Berikut sy upload ft sku dr rt rw.tp yg sy upload ni swaktu blm di tanda tangan e sm pak rw.tp skrg sdh lengkap

Instansi

Kelurahan Bongkaran

Kategori

Keluhan

Topik

Tanggapan

Media_center Terverifikasi

08-09-2020 09:01

Hasil koordinasi dengan Kelurahan Bongkaran dapat kami sampaikan bahwa, mohon maaf atas ketidaknyamanan pelayanan yang Saudara alami. Surat Keterangan tersebut sudah selesai dan sudah ditandatangani oleh Lurah Bongkaran tertanggal 3 September 2020 dan sudah diambil oleh Pemohon. Terima kasih.