Please wait...

Belum Terjawab
OPD
Sudah terjawab dan dalam perencanaan
Sudah terjawab dan sudah ditindaklanjuti
Sudah terjawab dan sedang ditindaklanjuti

Afandi Widodo

18-07-2020 18:37

Dalam Perwali Surabaya no 38 tahun 2016 pasal 44 ayat 1 disebutkan bahwa seorang ketua RT bisa diberhentikan dengan sebab-sebab tertentu, apakah peraturan tersebut sampai sekarang masih berlaku atau sudah ada penggantinya? Kalau sudah tidak berlaku maka diganti dengan peraturan apa?

Instansi

Bagian Administrasi Pemerintahan dan Otoda

Kategori

Permohonan Informasi

Topik

Tanggapan

Media_center Terverifikasi

21-07-2020 08:51

Hasil koordinasi dengan Bagian Administrasi Pemerintahan dan Otoda Kota Surabaya dapat kami sampaikan bahwa, Perwali 38 Th 2016 sudah dicabut dan digantikan dg Perwali 29 Th 2019 tentang tata cara pemilihan pengurus lembaga pemberdayaan masyarakat kelurahan, pengurus RW dan pengurus RT. Untuk waktu penurunan RT belum di atur dalam Perwali namun dengan kewenangan Camat dan Lurah dapat dilakukan pemilihan ulang tertuang dlm Perwali 29 Th 2019 pada Pasal 16 ayat (3) dan (4). Terima kasih.