Please wait...

Belum Terjawab
OPD
Sudah terjawab dan dalam perencanaan
Sudah terjawab dan sudah ditindaklanjuti
Sudah terjawab dan sedang ditindaklanjuti

Oeripah

13-05-2020 09:03

Selamat pagi saya warga surabaya dan ibu saya a/n oeripah terdaftar MBR. Tapi tidak menerima bantuan apapun. Sedangkan saya baca diberita masyarakat kategori MBR mnerima bantuan PKH atau bantuan langsung tunai 600rb slama 3bln. Mohon penjelasannya.terimakasih Ini no.tlp saya 081233641200

Instansi

Kategori

Topik

Tanggapan

Media_center Terverifikasi

13-05-2020 09:47

DTKS (Data Terpadu Kesejahteraan Sosial / data penerima PKH atau BLT) merupakan data kemiskinan milik pusat (Kementrian Sosial) dan ini kewenangan Kementrian Sosial. Sedangkan data MBR (Masyarakat Berpenghasilan Rendah) merupakan milik Kota Surabaya. Terdaftar MBR belum tentu terdaftar di DTKS Kemensos. Begitu sebaliknya. Untuk daftar penerima bantuan kategori MBR (paket sembako) bisa dikoordinasikan dengan kelurahan setempat. Pengumuman penerima bantuan di kelurahan setempat. Apabila Saudara tidak termasuk dalam daftar tersebut, silahkan hubungi RW setempat untuk didata kembali. Pembagian bantuan sembako dari Pemerintah Kota Surabaya dilakukan secara bertahap. Terima kasih.