Please wait...

Belum Terjawab
OPD
Sudah terjawab dan dalam perencanaan
Sudah terjawab dan sudah ditindaklanjuti
Sudah terjawab dan sedang ditindaklanjuti

Maria br.manurung

12-05-2020 10:03

Saya diberitahu RT kalau masuk data MBR, secara manual memang ada nama saya, tapi saya cek melalui online pemutakhiran data MBR tidak keluar.pertanyaan nya kenapa bisa begitu? Kalau memang saya termasuk dalam data MBR kenapa saya tidak mendapat bantuan apa pun baik sembako maupun BLT? karna saya sampai detik ini belum menerima bantuan apapun baik dari MBR maupun dampak covid padahal pekerjaan saya hanya GOJEK ... Kalau saya tanyakan keRT jawaban nya saya tidak tahu itu data yg saya terima... Trus solusi untuk ini apa ya bpk/ibu? Bahkan bukan hanya saya yang belum menerima bantuan di RT saya, ada banyak warga lain juga yang belum mendapat bantuanšŸ™ di file ini data saya di no.14 atas nama maria baru manurung

Instansi

Kategori

Topik

Tanggapan

Media_center Terverifikasi

13-05-2020 10:52

DTKS (Data Terpadu Kesejahteraan Sosial / data penerima PKH atau BLT) merupakan data kemiskinan milik pusat (Kementrian Sosial) dan ini kewenangan Kementrian Sosial. Sedangkan data MBR (Masyarakat Berpenghasilan Rendah) merupakan milik Kota Surabaya. Terdaftar MBR belum tentu terdaftar di DTKS Kemensos. Begitu sebaliknya. Untuk daftar penerima bantuan kategori MBR (paket sembako) bisa dikoordinasikan dengan kelurahan setempat. Pengumuman penerima bantuan di kelurahan setempat. Apabila Saudara tidak termasuk dalam daftar tersebut, silahkan hubungi RW setempat untuk didata kembali. Pembagian bantuan sembako dari Pemerintah Kota Surabaya dilakukan secara bertahap. Terima kasih.