Please wait...

Belum Terjawab
OPD
Sudah terjawab dan dalam perencanaan
Sudah terjawab dan sudah ditindaklanjuti
Sudah terjawab dan sedang ditindaklanjuti

Rosi Ahmarul Qomariah

10-05-2020 01:59

Untuk dinas sosial surabaya saya ingin menanyakan perihal bantuan sosial yg disalurkan kemasyarakat kenapa tidak merata di tempat saya simo sidomulyo kenapa yang dapat bantuan BLT maupun sembako justru keluarga yg mampu, keluarga yang sangat berdampak akibat covid-19 ini mlah tidak dapat apa" sedangkan saya sudah melapor kepada RT/RW setempat katanya data dikirim dari pusat. Terima kasih

Instansi

Kategori

Topik

Tanggapan

Media_center Terverifikasi

11-05-2020 12:22

DTKS (Data Terpadu Kesejahteraan Sosial / data penerima PKH atau BLT) merupakan data kemiskinan milik pusat (Kementrian Sosial). Sedangkan data MBR (Masyarakat Berpenghasilan Rendah) merupakan milik Kota Surabaya. Terdaftar MBR belum tentu terdaftar di DTKS Kemensos. Begitu sebaliknya. Untuk daftar penerima bantuan bisa dikoordinasikan dengan kelurahan setempat. Pengumuman penerima bantuan di kelurahan setempat. Apabila Saudara tidak termasuk dalam daftar tersebut, silahkan hubungi RW setempat untuk didata kembali. Pembagian bantuan sembako dari Pemerintah Kota Surabaya dilakukan secara bertahap. Terima kasih.