Please wait...

Belum Terjawab
OPD
Sudah terjawab dan dalam perencanaan
Sudah terjawab dan sudah ditindaklanjuti
Sudah terjawab dan sedang ditindaklanjuti

Febri Wijayanti

09-05-2020 12:25

Siang bu risma hari ini saya dapat kabar bahwa BLT sudah turun. Tapi kenapa kok BLT tidak di berikan kepada orang yang tidak mampu, malah di berikan kepada orang yang bermobil dan rumah bertingkat dua. Kalau bisa dana bantuan dari pemerintah sby atau presiden jangan dikasihkan ke RT RW kasian orang yang bener2 butuh dan ndak bisa makan. Hal ini terjadi di RT Banyuurip kidul VI

Instansi

Kategori

Topik

Tanggapan

Media_center Terverifikasi

11-05-2020 13:08

DTKS (Data Terpadu Kesejahteraan Sosial / data penerima PKH atau BLT) merupakan data kemiskinan milik pusat (Kementrian Sosial). Sedangkan data MBR (Masyarakat Berpenghasilan Rendah) merupakan milik Kota Surabaya. Terdaftar MBR belum tentu terdaftar di DTKS Kemensos. Begitu sebaliknya. Untuk daftar penerima bantuan bisa dikoordinasikan dengan kelurahan setempat. Pengumuman penerima bantuan di kelurahan setempat. Apabila Saudara tidak termasuk dalam daftar tersebut, silahkan hubungi RW setempat untuk didata kembali. Pembagian bantuan sembako dari Pemerintah Kota Surabaya dilakukan secara bertahap. Terima kasih.