Please wait...

Belum Terjawab
OPD
Sudah terjawab dan dalam perencanaan
Sudah terjawab dan sudah ditindaklanjuti
Sudah terjawab dan sedang ditindaklanjuti

Rivo Stevanno

30-04-2020 22:44

Saya sudah pernah melapor ke Disnaker tentang bobroknya perusahaan tersebut dan beberapa ijin yang disalahi.Saya pernah melapor ke Disnaker Surabaya mengenai jam kerja perusahaan yang MELEBIHI 48 JAM/MINGGU TANPA LEMBUR dan TIDAK MEMBERIKAN GAJI KE KARYAWAN sudah ditebusi oleh DISNAKER , dan hebatnya DISNAKER memberikan INFORMASI PELAPOR dan HARI KAPAN MEREKA DATANG KE PERUSAHAAN TERSEBUT. dan jelas dong perusahaan tersebut lolos dengan memberikan uang jaminan sebesar RP 3.500.000. Sekarang di tengah WABAH CORONA dan PSBB PERUSAHAAN TERSEBUT TETAP BEROPERASI SELAMA LEBIH DARI 48 JAM/MINGGU. KARYAWAN DARI MADURA PUN MASIH KELUAR MASUK SURABAYA MAUPUN SEBALIKNYA UNTUK ANTAR ELEKTRONIK DI TENGAH PSBB KARNA DI JEMBATAN SURAMADU TDK ADA PENJAGAAN. PERUSAHAAN DI REGENCY KUDA DUA BLOK C7

Instansi

Kategori

Topik

Tanggapan

Media_center Terverifikasi

04-05-2020 08:50

Mohon maaf. Keluhan Saudara sudah kami teruskan ke Disnaker Kota Surabaya. Untuk tindakan dilapangan merupakan kewenangan instansi terkait. Terima kasih