Please wait...

Belum Terjawab
OPD
Sudah terjawab dan dalam perencanaan
Sudah terjawab dan sudah ditindaklanjuti
Sudah terjawab dan sedang ditindaklanjuti

Rizka Maulidah

30-04-2020 14:53

Selamat sore. Saya ingin menanyakan terkait psbb ini, apakah tidak ada bantuan berupa uang tunai atau barang kebutuhan pokok terhadap kami yang membutuhkan?Saya sudah membuat keluhan sejak tanggal 20 April tapi belum ditindaklanjuti. Kami tidak mendapat bantuan apapun, apalagi kami tidak memiliki kartu tidak mampu, kartu prakerja pun orang tua kami tidak lolos. Tapi pemasukan sejak awal school form home tidak ada sama sekali karena ayah saya sopir antarjemput sekolah. Sehingga kami sangat sulit dalam pemenuhan kebutuhan sehari2 apalagi saya habis bayar ukt dan itupun hutang. Mohon u ntuk ditindaklanjuti. Terima kasih dan mohon maaf

Instansi

Kategori

Topik

Tanggapan

Media_center Terverifikasi

02-05-2020 10:57

Mohon maaf sebelumnya. Dapat kami sampaikan bahwa saat ini PEmerintah Kota surabaya sedang dalam proses sinkronisasi atas pengusulan data MAsyarakat Berpenghasilan Rendah (MBR) dnegan pemerintah pusat untuk nantinya mendapat bantuan dari pusat. Terkait pengusulan MAsyarakat Berpenghasilan Rendah (MBR) dapat dilakukan melalui RW setempat yang nantinya akan disurvey oleh kelurahan dan Dinas Sosial. Untuk pemutakhiran data MBR, bisa klik : https://epemutakhirandata.surabaya.go.id/mbr . Terima kasih.