Please wait...

Belum Terjawab
OPD
Sudah terjawab dan dalam perencanaan
Sudah terjawab dan sudah ditindaklanjuti
Sudah terjawab dan sedang ditindaklanjuti

Haekal

30-04-2020 04:34

Mohon cabut pengeras suara penghitung mundur lampu lalu lintas di sepanjang jalan Dr. Ir. H. Soekarno, Surabaya, karena menjadi sumber polusi suara. Menurut kami, fungsi pengeras suara tersebut juga tidak jelas. Jika ingin secepat mungkin menunjukkan perubahan lampu hijau ke lampu merah dan sebaliknya kepada pengendara bermotor, bukankan kecepatan cahaya jauh lebih cepat dibanding kecepatan suara? Jika pun tidak boleh dicabut pengeras suaranya, mohon kebijaksanaannya untuk mematikan pengeras suara tersebut di saat jalanan sudah memasuki masa lengang (21.00-04.00). Terlebih, di saat PSBB (Pembatasan Sosial Berskala Besar) saat ini, jalanan sangat sepi dan pengeras suara tersebut sangat membisingkan sehingga mengganggu istirahat warga Surabaya yang tinggal di sekitar lokasi.

Instansi

Dinas Perhubungan

Kategori

Keluhan

Topik

Tanggapan

Media_center Terverifikasi

04-05-2020 11:56

Hasil koordinasi dengan Dinas Perhubungan Kota Surabaya dapat kami sampaikan bahwa, mohon maaf atas ketidaknyamanan yang Saudara alami. Akan dilakukan evaluasi kembali sehubungan dengan pengeras suara di lampu lalu lintas sepanjang Jl Dr Ir H Soekarno (Merr) tersebut. Terima kasih atas kritik, saran dan masukan yang telah disampaikan.