Please wait...

Belum Terjawab
OPD
Sudah terjawab dan dalam perencanaan
Sudah terjawab dan sudah ditindaklanjuti
Sudah terjawab dan sedang ditindaklanjuti

Lie Sok Hoa

08-03-2020 06:56

Selamat pagi Bu Risma, Dalam beberapa bulan ini (Februari - Maret 2020) setiap kali hujan rumah saya selalu kebanjiran yang menyebabkan saya harus mengungsi. Setelah ditinjau bersama dengan RT dan tukang got ternyata sumber banjir berasal dari saluran got tetangga yang mampet. Dimana banjir tersebut diakibatkan dari saluran got tetangga sebelah saya yang rusak dan buntu. Rumah tetangga tersebut kosong dan dibiarkan terbengkalai dan kotoran mengendap di saluran got. Pemilik rumah tersebut sudah dihubungi oleh RT setempat tapi tidak memberikan respon atas kejadian tersebut. Sementara sampai hari ini pemilik rumah tersebut Bapak Ronny Trisno tidak menunjukkan itikad baik untuk membersihkan dan memperbaiki saluran got di rumahnya. Lokasi rumah bpk Ronny (Kapasan Dalam 3 no 37) Mohon bantuan Bu Risma untuk masalah ini. Sebab saya menderita kerugian yg cukup besar karena banjir ini. Terima kasih

Instansi

Kategori

Topik

Tanggapan

Media_center Terverifikasi

09-03-2020 10:45

Mohon maaf atas ketidaknyamanan yang Saudara alami. Berkenaan dengan hal tersebut, silahkan untuk dimusyawarahkan di lingkungan RT/RW terlebih dahulu, apabila tidak bisa mencapai mufakat, RT/RW untuk meneruskan ke pihak kelurahan setempat. Terima kasih.