Please wait...

Belum Terjawab
OPD
Sudah terjawab dan dalam perencanaan
Sudah terjawab dan sudah ditindaklanjuti
Sudah terjawab dan sedang ditindaklanjuti

Muchammad Abdillah Syafaq

21-02-2020 17:37

Assalamuallaikum Perkenalkan Nama Saya Syafaq Kelas 8 SMP sekolah di smp negeri 39 surabaya Asal Surabaya,,Disini saya menemukan bug XSS (CROSS SITE SCRIPTING) yang bertipe Stored XSS di website ssw.surabaya.go.id,,Jadi dengan adanya bug ini hacker jahat bisa bobol sistem website ini dengan cara mencuri cookie admin dari website ssw.surabaya.go.id ini,,Jika sudah menjadi admin,,hacker jahat biasanya akan mencuri bahkan menjual database / data data dari website ssw.surabaya.go.id ,, sebelumnya saya sudah hubungi admin drai website ssw.surabaya.go.id ,,tapi tidak di respin,,saya harap disini bisa direspon,,Jika mas / bu ingin mengetahui letak bug,payload,sama cara menutupnya,mas / bu bisa hubungi WA saya 082141375965 ,,saya harap cuma sekian,,semoga cepat di patch bug nya,,wasallamuallaikum wr.wb

Instansi

Dinas Komunikasi dan Informatika

Kategori

Keluhan

Topik

Tanggapan

Media_center Terverifikasi

24-02-2020 12:32

Hasil koordinasi dengan Dinas Komunikasi dan Informatika Kota Surabaya dapat kami sampaikan bahwa, terima kasih atas informasinya. Tim keamanan Pemerintah Kota Surabaya sedang berupaya melakukan pembenahan terhadap bug tersebut. Terima kasih.