Please wait...

Belum Terjawab
OPD
Sudah terjawab dan dalam perencanaan
Sudah terjawab dan sudah ditindaklanjuti
Sudah terjawab dan sedang ditindaklanjuti

Ferry kurniawan

17-02-2020 20:52

Mohon info, Untuk pengajuan pavingisasi dan peninggian jalan seperti apa prosedurnya? mengingat lingkungan kami adalah perumahan.pernah kita mintakan ke developer untuk peninggian tapi mereka keberatan, kita juga coba untuk swadaya setelah di hitung2 jatuhnya juga besar juga. Hal ini mungkin salah 1 solusi karena di tempat kami sering mengalami banjir setelah hujan, ini dikarenakan tambak kosong sebelah perumahan yang rencananya dijadikan JLLT airnya meluber dan tidak bisa cepat mengalir ke sungai, sehingga membanjiri jalan perumahan hingga masuk ke rumah, kejadian terulang lagi kemarin malam. Mohon kiranya kepada dinas terkait untuk membantu masalah tersebut. Atas perhatiannya kami ucapkan terima kasih.

Instansi

Kategori

Topik

Tanggapan

Media_center Terverifikasi

18-02-2020 12:21

Mohon maaf sebelumnya. Apabila prasarana, sarana dan utilitas perumahan tersebut sudah diserahkan kepada Pemkot Surabaya, Saudara bisa mengajukan melalui Musrenbang kelurahan, silahkan berkoordinasi dengan kelurahan setempat. Apabila prasaran, sarana dan utilitas masih belum diserahkan ke Pemkot Surabaya hal tersebut masih merupakan kewenangan pengembang. Terima kasih.