Please wait...

Belum Terjawab
OPD
Sudah terjawab dan dalam perencanaan
Sudah terjawab dan sudah ditindaklanjuti
Sudah terjawab dan sedang ditindaklanjuti

Erialdo Indra P.

07-01-2020 11:08

Selamat siang, saya ingin mengajukan saran terkait lalu lintas di sepanjang jalan raya Benowo-Simo. Saya ingin memberikan saran agar dilakukan pengaturan lalu lintas di mana truk besar dengan asal/tujuan Margomulyo agar seluruhnya diarahkan keluar masuk Tol di Margomulyo saja. Karena sangat sering sekali terjadi kemacetan lalu lintas yang panjang di setiap tikungan mulai Tanjungsari, Sukomanunggal, dan Simo. Selain itu, jalan tersebut merupakan satu-satunya jalan raya lebar yang menghubungkan Surabaya Barat menuju Surabaya Pusat sehingga sangat menghambat mobilitas kendaraan bermotor lain dan meningkatkan tingkat bahaya kecelakaan terhadap kendaraan terutama roda dua. Selain itu, mohon juga ditindak kendaraan truk besar yang melewati proyek box culvert yang seharusnya tidak boleh lewat di sepanjang jalan Manukan sampai Sememi, namun masih saja banyak truk besar yang lewat. Terima kasih dan mohon ditindaklanjuti.

Instansi

Dinas Perhubungan

Kategori

Keluhan

Topik

Tanggapan

Media_center Terverifikasi

08-01-2020 11:25

Terima kasih atas saran dan masukan yang telah disampaikan. Hal tersebut akan menjadi bahan kajian dan evaluai bagi Pemerintah Kota Surabaya. Terima kasih.