Please wait...

Belum Terjawab
OPD
Sudah terjawab dan dalam perencanaan
Sudah terjawab dan sudah ditindaklanjuti
Sudah terjawab dan sedang ditindaklanjuti

Dini

02-12-2019 16:38

Mohon bantuan terkait prosedural,saya memiliki saudara yatim piatu dan saudara saya baru saja meninggal dunia memiliki peninggalan harta rumah dll yang berada d wilayah pakis,semasa hidupnya saudara saya mengaku bahwa dia sebatang kara,ketika meninggal kami keluarga besar datang karena mendapat kabar tersebut dri tetangganya,kami keluarga besar sepakat untuk mewakafkan rumah tersebut..namun sampai dengan saat ini RT setempat menaham seluruh aset termasuk harta di dalamnya dan beserta ATM saudara saya,karena dia tidak percaya bahwa kami adalah keluarganya,padahal banyal saksi sesepuh di sana yang mengenal keluarga kami jauh sebelum RT tersebut tinggal d wilayah tersebut,kami keluarga memiliki bukti juga berupa foto yang sama demgam yg ada di rumah tersebut,RT tersebut(personal)menginginkan adanya bukti ahli waris yang di tunjuk,sedangkan saudara saya adalah anak tunggal.Kami keluarga sepakat untuk mewakafkan sampai mediasi mendatangkan takmir masjid setempat namun tidak di berikan juga kunci rumah dan RW setempat seperti di setir oleh RT tersebut,dan sampai pin atm pun di minta,semua akan di berikan ketika sudah ada bukti surat ahli waris,apakah perlu juga kami membuat silsilah keluarga karena RT tab menginformasikan bahwa ini prosedur yg d jalani..kalo sudah jelas kami keluarga dan ada saksi hidup bagaimana??kami minta akta kemtian saya masih di tahan padahal janji awal adalah memberikan kunci setelah 40 hari,namun hingga saat ini tidak di berikan,kami ingin jika memang prosedurmya kami harus menunjuk ahli waris keluarga kami akan ikuti,namun kunci harus d pegang masjid bukan peraonal RT,namun untuk berbicara saja lebih banyak dari pihak RT seakan akan dia yg berkuasa atas rumah tersebut,mohon bantuan prosedur yg benar dan jelas,dan apakah saya perlu melaporkan tindakan perampasan hak ke pihak polisi...terima kasih

Instansi

Kategori

Topik

Tanggapan

Media_center Terverifikasi

03-12-2019 14:14

Mohon maaf. Mohon diinformasikan alamat lengkapnya RT/RW serta kelurahan mana yang Saudara maksud ? Guna mempermudah kami berkoordinasi dengan kelurahan terkait. Terima kasih.