Please wait...

Belum Terjawab
OPD
Sudah terjawab dan dalam perencanaan
Sudah terjawab dan sudah ditindaklanjuti
Sudah terjawab dan sedang ditindaklanjuti

Budi Kurniawan

27-11-2019 15:13

Assalamu'alaikumi. Setelah pembangunan tembok SDN Swunggaling 1 yang bersebelahan dengan kampung kami. Ada dampak dari tembok lama sekolahan yg dirobohkan, yaitu ambrolnya penutup saluran pembuangan air dari wilayah Waringin Bumiarjo yang semua bermuara pada satu saluran tersebut di wilayah kami , yang melalui bawah sekolah dan menuju Kali Mir. Kami mohon bantuan dan perkenan Ibu Walikota Surabaya memberikan arahan dan petunjuk agar blok penutup dapat dibantu perbaikannya, mengingat sangat rawan utk pengguna jalan dan anak-anak. Harapan kami, Kampung kami Kampung Arek Surabaya dan sebagai lanjutan Surabaya Smart City (SSC) mendapat bantuan perbaikan. Atas perhatian dan perkenan Ibu Walikota, kami ucapkan Terima kasih. Hormat kami. Budi Kurniawan, Ketua RT 4 RW 5 Bumiarjo

Instansi

Dinas PU Bina Marga dan Pematusan

Kategori

Keluhan

Topik

Tanggapan

Budi kurniawan Terverifikasi

Alhamdulillah, Bersyukur. Terima kasih kepada Ibu Walikota Surabaya kami, Ibu Risma atas perkenan bantuan Ibu melalui jajarannya sudah meninjau lokasi dan survei utk pengerjaannya saat inni

Media_center Terverifikasi

02-12-2019 10:47

Hasil koordinasi dengan Dinas Pekerjaan Umum Bina Marga dan Pematusan Kota Surabaya dapat kami sampaikan bahwa, saat ini sedang dilaksanakan proses perbaikan tutup saluran air di lokasi tersebut oleh satgas DPUBMP. Terima kasih.

Budi kurniawan Belum diverifikasi

Alhamdulillah, sudah selesai dan dilembur hingga pukul 20:00 WIB hari Minggu, 1 Desember 2019, tinggal menunggu finishing setelah 3 hari kering dan cor beton padat. Mhn maaf, Ibu Walikota Surabaya, jika diperkenankan. Ada tembok yang juga sebagian mau roboh, karena belum diganti dengan blok beton seperti tembok yang lain. Batu bata dan kayu yang dimakan rayap bekas gedung sekolah lama yang berjatuhan. Mengingat sesuai arahan team PU di lapangan, perbaikan hanya 1 titik. Jika diperkenankan team PU dan Pematusan Bina Marga yang sudah membantu saluran pembuangan di wilayah kami tersebut dapat melanjutkan pekerjaan renovasi tembok tersebut. Mhn arahan dan masukan Ibu Risma. Sebagai bahan pertimbangan kami sertakan tembok sekolah yang belum seluruhnya direnovasi. Atas perhatian dan dedikasi Ibu Walikota untuk wilayah kami, kami ucapkan terima kasih. Budi Kurniawan, Ketua RT 4 RW 5 Bumiarjo