Please wait...

Belum Terjawab
OPD
Sudah terjawab dan dalam perencanaan
Sudah terjawab dan sudah ditindaklanjuti
Sudah terjawab dan sedang ditindaklanjuti

Robin

12-11-2019 08:03

Selamat pagi, Mohon maaf saya ingin menyampaikan sbb: Di depan rumah saya persis ada workshop/bengkel/pabrik yang mengerjakan alat2 teknik dan kelistrikan. Beroperasi dari senin-sabtu, kadang senin-minggu. Kegiatan tersebut setiap hari menghasilkan suara gerinda dan pemotongan logam yang sangat sangat keras dan mengganggu, selain suara, kegiatan tersebut juga menghasilkan polusi debu sisa gerinda, debu cat/air brush yang saya pikir bisa sangat berbahaya (debu material logam dan cat). Proses itu berlangsung sudah bertahun2, sampai2 kami merasa khawatir untuk membuka pintu rumah karena takut debu2 masuk dan mengganggu kesehatan. Belum lagi suara yg dihasilkan sangat2 mengganggu. Entah ada hubunganya atau tidak, mama saya sdh 3x operasi batu ginjal, dan di dalamnya sllu trdapat material2 yg dokterpun bertanya2 kok bisa?. Apa mungkin debu2 tersebut telah masuk dan mengkontaminasi makanan/minuman di rumah kami. Memang butuh penelitian lebih untuk meruntut hubungan kegiatan workshop/pabrik dgn kondisi kesehatan. Tapi, menurut saya sungguh tidak seharusnya kegiatan yang menimbulkan gangguan dan polusi udara dan suara tersebut dilaksanakan di tengah2 pemukiman padat! Mohon untuk pemkot Surabaya melakukan monitoring apakah proses workshop/pabrik tersebut telah sesuai ketentuan, termasuk penanganan polusi dsb. Terimakasih..

Instansi

Dinas Lingkungan Hidup

Kategori

Keluhan

Topik

Tanggapan

Media_center Terverifikasi

13-11-2019 09:38

Mohon maaf. Mohon diinformasikan lokasi tepatnya dimana, guna mempermudah kami berkoordinasi dengan Dinas Lingkungan Hidup Kota Surabaya. Terima kasih.

Robin Belum diverifikasi

Alamat: An. CV Maju Bersam* Jl Pucangan Alun-Alun No 1 Kelurahan Kertajaya, Kec Gubeng, Kota Surabaya