Please wait...

Belum Terjawab
OPD
Sudah terjawab dan dalam perencanaan
Sudah terjawab dan sudah ditindaklanjuti
Sudah terjawab dan sedang ditindaklanjuti

amanna lailatul azizah

06-11-2019 21:49

mohon untuk segera di bangun sistem drainase/got didaerah bulak kali tinjang, yang merupakan lahan bukaan baru, karenanya masih jarang rumah jika masuk lebih dalam kedaerah ini. masih banyak lahan kosong di samping rumah warga yang dimanfaatkan sebagai alur akhir pembuangan air kotor rumah. karena untuk membuat drainase/got secara perorangan akan membutuhkan biaya jauh lebih mahal, karena untuk penyambungkan drainase/got satu rumah ke rumah lain jaraknyacukupnya jauh. tapi bagaimanapun, sebagaimana visi misi wali kota dan pemerintah kota surabya untuk menciptakan dan mendorong pemukiman yang layak dan nyaman, drainase/got sangatlah dibutuhkan bagi warga disini. juga karena kondisi tanah yang merupakan jenis lahan gambut, yang menyebabkan selalu banjir saat hujan turun. mohon segera ditindak lanjuti. terimakasih.

Instansi

Kategori

Topik

Tanggapan

Media_center Terverifikasi

07-11-2019 09:05

Berkenaan dengan hal tersebut, silahkan mengajukan permohonan pembangunan saluran air melalui Musrenbang. Silahkan menghubungi kelurahan setempat. Terima kasih.