Please wait...

Belum Terjawab
OPD
Sudah terjawab dan dalam perencanaan
Sudah terjawab dan sudah ditindaklanjuti
Sudah terjawab dan sedang ditindaklanjuti

Nabila

05-11-2019 13:50

Selamat siang Ibu/Bapak. Ijazah dan SKHUN adik saya nama siswa & nama orangtua nya tidak sesuai dengan Akta Kelahiran. Jadi saya harus mengurus ke SD dan SMP lalu saya harus ke Dinas Pendidikan juga untuk mengesahkan Surat Keterangan Kesalahannya. Ternyata setelah sampai ke Dinas Pendidikan masih ada kekeliruan nama siswa di Ijazah & SKHUN SD dan SMP nya. Saya kembali lagi ke SD untuk membenarkan, pihak SD memberi solusi untuk ganti Akta saja, sedangkan kalau ganti Akta berarti harus ganti nama yang di KK dan KTP juga. Saya bingung kenapa serumit ini.

Instansi

Kategori

Topik

Tanggapan

Media_center Terverifikasi

05-11-2019 15:10

Mohon maaf. Mohon diinformasikan nama dari adik Saudara. Terima kasih.

Nabila Belum diverifikasi

Nama adik saya VARA DILLA. Tadi adik saya ke Dinas Pendidikan Surabaya disuruh balik lagi, katanya berkas yang di bawa salah lagi karena Kepala Dinasnya ganti. Saya mohon bantuannya Pak/Bu karena kalau bolak balik mengantarkan adik saya ke sekolah SMP, SD lalu ke Dinas Pendidikan itu harus berhari-hari, kasihan adik saya sering ijin dari sekolah SMK nya pada saat ada praktek.