Please wait...

Belum Terjawab
OPD
Sudah terjawab dan dalam perencanaan
Sudah terjawab dan sudah ditindaklanjuti
Sudah terjawab dan sedang ditindaklanjuti

william yanuar limanto

01-11-2019 15:46

siang ini ke 2xnya saya melaporkan karena ada polusi suara di seberang marvell mall surabaya. polusi suara yang saya maksud adalah suara toa dari pembangunan masjid sebelah persis. mohoon dengan sangat saya sangat etrganggu dan tidak bisa konsetrasi dalam bekerja jika tiap hari di putar lagu atau kotbah berulang-ulang dari masjib yg sedang di bangun. saya tidak tahu apakah regulasinya dengan meminta sumbangan sampai harus memutar lagu setiap hari? bahkan jumat di putar keras sekali sampai gedung sebelah terdengar sangat jelas. saya ini memang dari agama yg berbeda dengan muslim tapi apakah tidak ada pengertiannya sama sekali ya dari mayoritas untuk menghargai orang lain? apakah tidak ada regulasi yang mengatur sumbangan pembangunan masjid? mohon dengan saangaaaaaat di hentikan cara2 seperti itu. saya bisa memaklumi adzan dan yg bersifat wajib bagi umat muslim, tp selain itu tolong hragai kami juga yg beragama lain. saya sudah tidak bisa konsentrasi dalam bekerja karena polusi suara yang di putar terus menerus. mohon di tidak lanjuti bapak ibu yang bertugas. saya tidak bisa pendekatan ke RT atau RW karena bisa menimbulkan kesenjangan dan bisa di pikir cari-cari masalah padahal saya dan sebagian besar orang-orang yang bekerja di maarvell mall butuh ketenangan bukan suara TOA yang keras dan di putar terus menerus. thnk u

Instansi

Kategori

Topik

Tanggapan

Media_center Terverifikasi

04-11-2019 14:43

Mohon maaf sebelumnya. Untuk keluhan Saudara sudah kami teruskan ke Bakesbangpol dan Linmas dan saat ini masih berkoordinasi dengan perangkat daerah terkait serta Kemenag. Terima kasih.

Aldo Belum diverifikasi

Musywarahkan dulu dengan pihak masjid dan aparat pemerintah