Please wait...

Belum Terjawab
OPD
Sudah terjawab dan dalam perencanaan
Sudah terjawab dan sudah ditindaklanjuti
Sudah terjawab dan sedang ditindaklanjuti

Putri

26-09-2019 13:19

Kepada yth. Walikota dan Kepala dispendik kota Surabaya, saya ingin menanyakan dan memohon untuk dikaji lebih ketat terkait pemberian beasiswa dispendik surabaya, karena menurut saya beasiswa dispendik surabaya lebih banyak salah sasaran. karena teman saya yang berasal dari keluarga mampu, memiliki fasilitas yang mewah dan gaya hidup yang tinggi banyak mendapatkan beasiswa tsb, padahal dalam persyaratan sudah dilampirkan SKTM. apakah pihak dispendik benar2 mensurvei calon penerima beasiswa? saya juga mengamati banyak penerima beasiswa banyak menyalah gunakan fasilitas beasiswa seperti memanipulasi nota untuk mendapatkan uang yang akan digunakan untuk kepentingan lain. mohon dikaji lebih ketat pak bu terimakasih banyak..

Instansi

Dinas Pendidikan

Kategori

Keluhan

Topik

Tanggapan

Putri Terverifikasi

Selamat sore. Setelah mendapat tanggapan dari pihak dispendik dan seluruh klarifikasi yang diberikan (saya sudah di telepon dan diberi bukti foto mengenai si penerima) , sebelumnya saya mohon maaf atas kesalah pahaman ini. Mungkin memang saya yang salah, hanya memandang pihak penerima beasiswa dari luar tanpa menelusuri terlebih dahulu latar belakang keluarga nya. Dengan kerendahan hati saya, saya mohon maaf yg sebesar besarnya, dan untuk permasalahan terkait penerima beasiswa tersebut saya minta dengan hormat agar tidak ditindaklanjuti. Saya percaya bahwa pihak dispendik pasti sudah melakukan berbagai cara salah satunya survei untuk mengetahui apakah penerima memang benar dri pihak yg membutuhkan. Saya benar benar memohon maaf atas pengaduan yg saya berikan. Sekali lagi mohon maaf yang sebesar-besarnya.

Media_center Terverifikasi

01-10-2019 11:34

Terima kasih atas informasi yang telah disampaikan.