Please wait...

Belum Terjawab
OPD
Sudah terjawab dan dalam perencanaan
Sudah terjawab dan sudah ditindaklanjuti
Sudah terjawab dan sedang ditindaklanjuti

Aji Pangestu

17-05-2016 08:17

Yth. Ka. Dinas Perhubungan; Ka. Kepolisian Sektor Wonokromo; dan Ka. Dinas atau sederajat lainnya. Parkir liar yang terjadi di sepanjang Jalan Pulo Wonokromo menyebabkan kemacetan. Setiap hari mobil terparkir dan memakan satu lajur jalan. Bahkan, banyak becak, odong-odong, ataupun mobil bobrok juga diparkir di jalan ini. Jikalau ada dua mobil yang berpapasan, hal ini menyebabkan kemacetan yang luar biasa. Biasanya satu jalan ini penuh disaat liburan tiba. Mobil-mobil ini adalah mobil milik rumah-rumah yang ada di bawahnya (rumah berada di emperan sungai Brantas). Tolong, pemerintah atau siapapun untuk menangani parkir liar ini. Terima kasih.

Instansi

Dinas Perhubungan

Kategori

Keluhan

Topik

parkir liar

Tanggapan

Media_center Terverifikasi

Selamat Pagi. Hasil koordinasi dengan Dinas Perhubungan Kota Surabaya dapat kami sampaikan bahwa Dinas Perhubungan akan mengecek di lokasi termaksud, apabila belum ada rambu larangan parkir akan dipasang. Selanjutnya kami berkoordinasi dengan Unit Lantas Polsek Wonokromo untuk melakukan Penertiban sesuai dengan UU no. 22 Tahun 2009 tentang Lalu Lintas dan Angkutan Jalan.Terima kasih.